Пластушка

Если по каким-то причинам вы не хотите использовать при мощении кирпич, каменные плиты представляют собой идеальный вариант. Вы можете выбрать как имитацию из бетона, так и плиты из настоящего камня. Идеален для мощения камень пластушка. Пластушка - это натуральный природный камень из песчаника.

Существуют плиты разных размеров и толщины, с гладкой и текстурированной поверхностью. Текстура плит должна соответствовать их практическому назначению. Например, для террасы, обставленной мебелью, лучше использовать гладкие плиты. Плиты песчаника разрезаются для террасы. Рисунок мощения может быть разным.

Для мощения используют пластушку толщиной от 20-30 мм. Массивные плиты придают саду приятное ощущение, хорошо смотрятся на открытых участках. Открытые стыки у пластушки можно засадить почвопокровными, такими как тимьян. Сооружение из пластушки пошагового вида дорожек подойдут для редко посещаемых участков сада. Они просты в обустройстве и обладают высокой декоративностью, их рекомендуют устраивать на озелененных участках сада- газонах и лужайках.