Гравий — море из камешков

Классическим атрибутом восточного парка является площадка из гравия, песка или гальки, на которую граблями нанесен графический узор. Пр данном волнистые линии символизируют избыток или речной поток. Это всего из методик обозначить в саду элемент воды, ежели нет реального пруда или ручейка. Создайте "водный поток" из гравия, например, в зоне карьеры, так как текущая вода символизирует продвижение. Что дотрагивается материального благополучия, символически выраженного в рисунке из гравия, то тут просматривается смыкание восточной и западной культур:если японцы усматривают символ богатства в воде, то европейцы связывают его с крепостью камня. Поэтому укрепить зону богатства "водой из камня" станет правильным решением.

В противоположность волнистым линиям концентрические круги на гравии, например возле малого булыжника, является выражением элемента земли и символизирует устойчивость и жизненную силу человека.

Меньше хлопот вам доставит композиция с большими камнями, невдалеке до булыжников.

Гравий в саду нередко заменяет газон, соответственно разрешено применить оригинальное покрытие из гравия в стиле пэчворка (лоскутное одеяло), которое выдержано в строгих тонах. Удачно составленные, они способствуют сосредоточении волевых усилий и упорядоченности в устремлениях и желаниях. Здесь же разрешено разместить солитер - одиночную посадку.

Один из "лоскутов" станет представлен небольшим и неглубоким бассейном, края которого находятся вровень с покрытием. Лучше, ежели это станет бонсай или штамбовое дерево в крупный керамической кадке. "Лоскут", сколько обязан овладевать газон, будет необходимо засыпать гравием или высадить почвопокровные растения (например, флокс шиловидный).

На красивом гравии или галечнике прекрасно смотрятся настурция, злаковые травы, цветы в керамических и металлических контейнерах, малые садовые скульптуры.