Брусчатка

брусчатка

Брусчатка в Нижнем Новгороде применяется для устройства подъездных дорог к дому, площадок для барбекю и стоянки автомобиля. При желании можно выложить террасу.

Разнообразие форм брусчатки удобно в применении при мощении ступенек и дорожек с интересными узорами. Они могут быть красного, желтого, коричневого, синего цветов. В зависимости от нагрузок используют более тонкие и более толстые виды брусчатки. Для садовой дорожки можно взять брусчатку толщиной 6 см, а для подъездных дорог или террас- толщиной не менее 10см.

Перед укладкой необходимо подсчитать необходимое количество камней. Отведенную под брусчатку поверхность считают квадратными метрами.

При укладке необходима прочная подушка из несущего слоя песка и щебня толщиной 20 см и укладочного слоя мелкого песка толщиной 5 см. После чего все выравнивают, и уплотняют и только после этого выкладывают брусчатку. Затем необходимо снова посыпать тонким слоем песка, смочить водой и закрепить специальным вибратором для укладки брусчатки. Прямоугольные камни лучше выкладывать со смещением для увеличения прочности поверхности. Брусчатка подвергается чистке мойкой высокого давления.