Сетка в рулонах

Сетка в рулонах имеет широкую область применения. Производится она из металлических прутьев, расположенных по отношению друг к другу продольно и поперечно, скрепленных между собой точечной сваркой. Без сетки не создать ограждение или забор, сетка необходима животноводам, которые с ее помощью разграничивают вольеры, создают клетки. Сетка необходима и в других хозяйственных нуждах, даже в производстве, где она становится базой для создания конструкций различной сложности.

Удобнее всего сетку продавать и перевозить именно в рулонах. Так она не спутывается, сохраняет свою форму. Стандартный рулон создается из сетки длиной сорок пять метров. Это также позволяет быстро сосчитать, сколько рулонов необходимо закупить. Сетка в рулонах производится из стали с низким содержанием углерода в составе. Ее можно условно разделить на три типа.

Первый тип сетки в рулонах – классический вариант без специального внешнего покрытия. Самый демократичный вариант по цене. Что касается прочности и надежности, эти показатели у сетки ниже, чем у аналогов с покрытием. Такая сетка очень легко поддается коррозии. Прослужить она может два-три сезона максимум. Потому ее рекомендуют приобретать либо для использования в защищенном помещении (хлев для животных), либо в том случае, если заграждение нужно вам на непродолжительное время.

Существует сетка в рулонах со специальным защитным покрытием из цинка. Такая сетка намного лучше противостоит негативным воздействиям внешней среды: осадки, скачки влажности и температур, - все такой сетке нипочем. Ее можно смело использовать в условиях открытой местности. Сетка с оцинкованным покрытием эксплуатируется на протяжении пятнадцати-двадцати лет без потребности замены.

Третий вид сетки в рулонах – сетка, покрытая современным полимером. Этот полимер берет на себя сразу две важных функции. Во-первых, он защищает от коррозии и воздействия внешней среды с негативными последствиями. Во-вторых, сетка начинает играть и декоративную роль, т.к. полимер может быть разных цветов. Это особенно важно, если сетка становится основой для забора, ограждения, палисадника.

Сварная сетка по популярности в использовании соперничает с сеткой рабицей. В чем же преимущества сетки из сварных прутьев?

Главное – сварная сетка обладает устойчивостью и усиленной прочностью. Ее не нужно на месте натягивать, ее ячейки строго фиксированы и не «расползаются», что важно при использовании. И, конечно, она значительно проще и быстрее устанавливается.