Однолетние цветы

Однолетние цветы - лучший выбор, чтобы наполнить ваш сад яркими красками. Такие цветки особенно хороши тем, что дают возможность ежегодно изваять на вашем участке живописные и уникальные композиции из разных культур растений, а они в свою очередь являются главным достоинством и красотой вашего сада. Однолетники не дадут вашему участку выглядеть серо и однообразно, ведь в новые сезоны их можно менять, и дизайн сада будет преображаться с каждым разом. Выбор зависит лишь от вас, вашего настроения и чувства вкуса :)

Однолетние растения принимают участие и огромное влияние на формирование клумб и модульных цветников. Благодаря им можно сотворить по истине чудесные виды, которые словно списаны с картины одного из известных художников.

Низкорослые однолетние цветы

Многие однолетние цветы являются низкорослыми, и их высота обычно не превышает 30-35см, а это и является одним из преимуществ растения, потому как на фоне других, более высоких "родственников", такие цветки смотрятся куда более нежно и изящно. Зачастую их любят сажать в такие места сада, где они смогут заполнить пустоты между прелестными декоративными кустами, или флоры из роз.

Среднерослые однолетние цветы

Среднерослые сорта превосходят своих меньших братьев и достигают планки высотой до 85см. Они идеально подходят для благоустройства клумб, и при этом входят в основную часть самых разных вариантов посадки групп растений. Исходя из этого, подбирая цветы для объединенных сочетаний растений, очень важно иметь однолетники, хорошо встраиваемые в общую концепцию ландшафтного дизайна, которые будут подходить к другим видам по параметрам окраса и архитектуре цветка. Среднерослые однолетники имеют огромный ассортимент, и потому подобрать ту самую, особенную изюминку для вашей озелененной территории будет очень важной задачей. Композиции с их участием заслуживают особого внимания, так как получаются в действительности - невероятными.

Высокорослые однолетние цветы

Высокорослые сорта достигают полутора метров в высоту, и прекрасно смотрятся как при посадке в одиночном исполнении, так и в групповом. Из-за особенностей роста такого типа растений, для некоторых сортов могут потребоваться подвязки к опорам. Это же необходимо принимать в расчет при выборе места под посадку понравившегося растения. Высокорослые однолетние цветы обычно заполняют заднюю часть в цветниках с разными уровнями посадки. Также они выступают элементами декора для украшения некоторых стен, и применяются при изготовлении живых изгородей.

Как итог, однолетники - цветы, способные применяться в самых разных задачах садоводства, главный принцип которых, воссоздать естественную красоту участка в той области, где они будут посажены.